Willkommen auf der Website der Gemeinde Altdorf



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4

Behördenmitglieder

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion)
Albert, Max 2. Vizekommandant Feuerwehr Feuerwehrkommission (Mitglied)
Albert-Arnold, Stefanie Mitglied Sozialrat Uri Nord Sozialrat Uri Nord (Mitglied)
Annen, Jörg Mitglied Friedhofkommission Friedhofkommission (Mitglied)
Arnold, Heinz Ölfeuerungskontrolleur Ölfeuerungskontrollamt
Arnold, Michael Mitglied Bestattungsmannschaft Bestattungsmannschaft (Mitglied)
Arnold, Roger Mitglied Verwaltungsrat APH Rosenberg Verwaltungsrat Alters- und Pflegeheim Rosenberg (Mitglied)
Arnold, Walter Mitglied Sportkommission Sportkommission (Mitglied)
Arnold-Horat, Marianne Sekretärin Friedhofkommission
Friedhofkommission (Sekretärin)
Aschwanden, Marlene Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Baldelli, Livio Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied)
Barengo, Nathalie Mitglied Bannwaldkommission / Kinder- und Jugendkommission Bannwaldkommission (Mitglied)
Kinder- und Jugendkommission (Mitglied)
Baumann, Toni Verwaltungsrat SGA Verwaltungsrat Schwimmbadgenossenschaft (Mitglied)
Bissig, Fredy Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied)
Bissig, Heinz Feuerwehrkommandant Bevölkerungsschutzkommission (Mitglied)
Kommando Gemeindefeuerwehr
Bissig, Otto Mitglied forum theater(uri) forum theater(uri) (Mitglied)
Bollinger, Daniel Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied)
Bossart, Andreas Mitglied Gemeinderat Energie- und Umweltkommission (Präsident)
Gemeinderat
Tourismusausschuss (Präsident)
Wasserkommission (Mitglied)
Briker, Sara Mitglied forum theater(uri) forum theater(uri) (Mitglied)
Brücker, Leo Mitglied forum theater(uri) forum theater(uri) (Mitglied)
Brücker, Silvia Mitglied Schulrat Schulrat (Mitglied)
Brun, Franz-Xaver Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied)
Bühlmann, Ruedi Sektionskontrollführer Stellvertreter Sektionskontrolle
Crisovan Gisler, Fabienne Mitglied forum theater(uri) forum theater(uri) (Mitglied)
Dal Farra, Denis Präsident Bevölkerungsschutzkommission, Mitglied Bannwaldkommission Bannwaldkommission (Mitglied)
Bevölkerungsschutzkommission (Präsident)
Dal Farra-Lussmann, Cordelia Sozialvorsteherin Gemeinderat
Sozialrat Uri Nord (Präsidentin)
Verwaltungsrat Alters- und Pflegeheim Rosenberg (Mitglied)
Dietsch, Christopher Mitglied SGA Verwaltungsrat Schwimmbadgenossenschaft (Mitglied)
Dittli, Adrian Schulratspräsident Schulrat (Präsident)
Dittli, Fabio Mitglied Kinder- und Jugendkommission Kinder- und Jugendkommission (Mitglied)
Dittli, Markus Mitglied Energie- und Umweltkommission Energie- und Umweltkommission (Mitglied)
Durscher, Beat Mitglied Friedhofkommission Friedhofkommission (Mitglied)
Eggimann, Lukas Mitglied Bannwaldkommission Bannwaldkommission (Mitglied)
Flachsmann, Thomas 1. Vizekommandant Feuerwehr, Mitglied Feuerwehrkommission Feuerwehrkommission (Mitglied)
Kommando Gemeindefeuerwehr
Frei, Silvana Mitglied SGA Verwaltungsrat Schwimmbadgenossenschaft (Mitglied)
Gasser, Kilian Mitglied Gemeinderat Gemeinderat
Kinder- und Jugendkommission (Präsident)
Kulturkommission (Präsident)
Tourismusausschuss (Mitglied)
Gebs, Markus Präsident SGA Verwaltungsrat Schwimmbadgenossenschaft (Präsident)
Gfeller, Göran Mitglied Bannwaldkommission Bannwaldkommission (Mitglied)
Gisler, Arlette Mitglied SGA Verwaltungsrat Schwimmbadgenossenschaft (Mitglied)
Gisler, Herbert Mitglied Wasserkommission Wasserkommission (Mitglied)
Gisler, Karin Mitglied Sportkommission Sportkommission (Mitglied)
Gisler, Lea Mitglied Schulrat Schulrat (Mitglied)
Gisler, Werner Vizepräsident Bevölkerungsschutzkommission Bevölkerungsschutzkommission (Vizepräsident)
Gisler Jauch, Andrea Mitglied Sozialrat Uri Nord Sozialrat Uri Nord (Mitglied)
Gnos, Martin Mitglied Verwaltungsrat APH Rosenberg Verwaltungsrat Alters- und Pflegeheim Rosenberg (Mitglied)
Gogniat, Noëlle Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied)
Hächler, Margrit Mitglied Energie- und Umweltkommission Energie- und Umweltkommission (Mitglied)
Heiz, Esther Mitglied Energie- und Umweltkommission Energie- und Umweltkommission (Mitglied)
Huber, Stephan Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Hüsler Kälin, Elisabeth Mitglied forum theater(uri) forum theater(uri) (Mitglied)
Huwiler, Hansruedi Präsident Wasserkommission Wasserkommission (Präsident)
Huwyler, Thomas Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied)
Huwyler-Dillier, Ursula Vizepräsidentin forum theater(uri) forum theater(uri) (Vizepräsidentin)
Ilg, Harry Schulverwalter Schulrat (Verwalter)
Imhof, George Sektionskontrollführer Sektionskontrolle
Imholz, Martin Mitglied Energie- und Umweltkommission Energie- und Umweltkommission (Mitglied)
Infanger, Marco Präsident RPK Rechnungsprüfungskommission (Präsident)
Verwaltungsrat Alters- und Pflegeheim Rosenberg (Mitglied)
Infanger, Walter Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied)
Kälin, Urs Gemeindepräsident Gemeinderat
Verwaltungsrat Alters- und Pflegeheim Rosenberg (Präsident)
Kaufmann, Melanie Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied)
Keller, Heinz Leitung theater(uri) forum theater(uri) (Mitglied)
Kempf, Lilian Mitglied Sozialrat Uri Nord Sozialrat Uri Nord (Mitglied)
Kempf, Werner   Bestattungsmannschaft (Mitglied)
Keusch, Donat Mitglied Energie- und Umweltkommission Energie- und Umweltkommission (Mitglied)
Kunkel, Michael Mitglied Sozialrat Uri Nord Sozialrat Uri Nord (Vizepräsident)
Lagler, Silvia Mitglied Sozialrat Uri Nord Sozialrat Uri Nord (Mitglied)
Marbet, Karl Mitglied Kinder- und Jugendkommission Kinder- und Jugendkommission (Mitglied)
Marty, Fredy Mitglied Sportkommission Sportkommission (Mitglied)
Mattli, Rebekka Mitglied Wasserkommission Wasserkommission (Mitglied)
Mattli-Arnold, Davina Sekretärin RPK Rechnungsprüfungskommission (Sekretärin)
Mattmann, Rony Mitglied Sportkommission Sportkommission (Mitglied)
Meier, Rafael Mitglied SGA Verwaltungsrat Schwimmbadgenossenschaft (Mitglied)
Möhl Ziegler, Kathrin Mitglied Gesundheitskommission Gesundheitskommission (Mitglied)
Müller, Alois Vizepräsident Bannwaldkommission Bannwaldkommission (Vizepräsident)
Müller, Michael Mitglied Sportkommission Sportkommission (Mitglied)
Näf, Hermann Mitglied Verwaltungsrat APH Rosenberg Verwaltungsrat Alters- und Pflegeheim Rosenberg (Mitglied)
Odermatt, Herbert Mitglied Feuerschutzkommission Feuerschutzkommission (Mitglied)
Pfister, Franz Ehrenpräsident forum theater(uri)  
Planzer-Arnold, Monika Präsidentin Friedhofkommission
Friedhofkommission (Mitglied)
Raab, Heinz Mitglied Gesundheitskommission Gesundheitskommission (Mitglied)
Regli, Alex Mitglied Wasserkommission Wasserkommission (Mitglied)
Rieder, Tobias Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Rieder, Urs Präsident Baukommission Baukommission (Präsident)
Schenardi, Matteo Mitglied Kulturkommission Kulturkommission (Mitglied)
Schnider, Kristin T. Mitglied SGA Verwaltungsrat Schwimmbadgenossenschaft (Mitglied)
Schuler, Bernhard Mitglied Gemeinderat Bannwaldkommission (Mitglied)
Bevölkerungsschutzkommission (Mitglied)
Feuerschutzkommission (Präsident)
Feuerwehrkommission (Präsident)
Friedhofkommission (Mitglied)
Gemeinderat
Gesundheitskommission (Präsident)
Sportkommission (Präsident)
Schuler, Martina Schulratsvizepräsidentin, Mitglied Sportkommission Schulrat (Vizepräsidentin)
Sportkommission (Mitglied)
Senn, René Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Sicher, Philipp Präsident forum theater(uri) forum theater(uri) (Präsident)
Sigrist, Susanne Mitglied Sozialrat Uri Nord Sozialrat Uri Nord (Mitglied)
Stadelmann, Urs Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Stampfli, Ramona Mitglied Baukommission Baukommission (Mitglied)
Stöckli, Joe P. Mitglied Sportkommission Sportkommission (Mitglied)
Suter, Heinz Mitglied Gesundheitskommission Gesundheitskommission (Mitglied)
Trottmann, René Mitglied forum theater(uri) forum theater(uri) (Mitglied)
Trovatelli, Mario Mitglied Sportkommission Sportkommission (Mitglied)
vakant, Gemeindevizepräsident Bannwaldkommission (Präsident)
Bevölkerungsschutzkommission (Mitglied)
Gemeinderat
Vespa, Peter Mitglied Tourismusausschuss Tourismusausschuss (Mitglied)
Waldis, Philipp Vertreter Feuerwehrverein Feuerwehrkommission (Mitglied)
Walker, Pirmin Mitglied Sportkommission Sportkommission (Mitglied)
Walker, Werner Mitglied SGA  
Wüthrich, Roland Mitglied Bannwaldkommission Bannwaldkommission (Mitglied)
Wüthrich, Sylvia Sekretärin Kulturkommission Kulturkommission (Sekretärin)
Z'graggen, Urs Mitglied RPK Rechnungsprüfungskommission (Mitglied)
Ziegler, Jost Mitglied Bevölkerungsschutzkommission Bevölkerungsschutzkommission (Mitglied)
Ziegler, Pascal Gemeindeverwalter Gemeinderat (Verwalter)
Verwaltungsrat Schwimmbadgenossenschaft (Mitglied)
Zwyer, Claudia Mitglied Sozialrat Uri Nord Sozialrat Uri Nord (Verwalterin)