http://www.altdorf.ch/de/alle/verwaltung/personenregister/
18.11.2017 11:44:57


Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Arnold, Aline Sozialarbeiterin Fachstelle für Schuldenfragen Uri,
Persönliche und wirtschaftliche Sozialhilfe,
Sozialdienst Uri Nord
041 874 12 29
Arnold, Anton Leiter Bauabteilung Bauabteilung 041 874 12 70
Arnold, Franz Haus- und Anlagewart Liegenschaftsverwaltung 079 226 58 77
Arnold, Jerome Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ Tiefbau und Umwelt 041 874 12 94
Arnold, Martin Gemeindevorarbeiter-Stv. Tiefbau und Umwelt 041 874 12 94
Arnold, Monika Sachbearbeiterin Steuern Steuerwesen 041 874 12 50
Arnold, Raphael Gemeindeweibel, Ordnung/Sicherheit Betreibungsamt,
Weibelamt
041 874 12 35
Arnold, Sabin Sachbearbeiterin Sozialdienst Uri Nord Fachstelle für Schuldenfragen Uri (Sachbearbeiterin),
Integration von Migrantinnen und Migranten,
Persönliche und wirtschaftliche Sozialhilfe (Sachbearbeiterin),
Sozialdienst Uri Nord (Sachbearbeiterin)
041 874 12 32
Auf der Maur, Aline Sachbearbeiterin Sozialdienst Uri Nord Fachstelle für Schuldenfragen Uri (Sachbearbeiterin),
Integration von Migrantinnen und Migranten,
Persönliche und wirtschaftliche Sozialhilfe (Sachbearbeiterin),
Sozialdienst Uri Nord (Sachbearbeiterin)
041 874 12 33
Baumann, Simon Sachbearbeiter Gemeinderatskanzlei Sekretariat Gemeinderat 041 874 12 23
Berisha, Begije Sozialarbeiterin Integration von Migrantinnen und Migranten,
Persönliche und wirtschaftliche Sozialhilfe,
Sozialdienst Uri Nord
041 874 12 30
Binaghi, Marino Gemeindevorarbeiter Tiefbau und Umwelt 041 874 12 94
Bissig, Heinz Feuerwehrkommandant   041 874 12 36
Bissig, Markus Bereichsleiter Steuerwesen Steuerwesen 041 874 12 42
Bissig, Thomas Haus- und Anlagewart Liegenschaftsverwaltung 079 767 85 69
Bolliger, Martin Betreibungsbeamter Betreibungsamt 041 874 12 21
Bucher, Nanette Sozialarbeiterin Persönliche und wirtschaftliche Sozialhilfe,
Sozialdienst Uri Nord
041 874 12 34
Bulgheroni, Riana Kauffrau in Ausbildung Administration 041 874 12 58
Cathry, Peter Bereichsleiter Tiefbau und Umwelt Tiefbau und Umwelt 041 874 12 74
Christen, Markus Leiter Finanzabteilung Finanzabteilung 041 874 12 40
Furrer, Thomas Materialwart Feuerwehr   041 874 12 37
Gamma Bissig, Cornelia Bereichsleiterin Baubewilligungen Baubewilligungen 041 874 12 81
Gasser, René Baukontrolleur, Brandschutzexperte VKF Baubewilligungen,
Brandschutz,
Tiefbau und Umwelt
041 874 12 73
Gisler, Adrian Haus- und Anlagewart Liegenschaftsverwaltung 079 767 85 38
Gisler, Bernhard Haus- und Anlagewart Liegenschaftsverwaltung 041 874 12 95
Gisler, Marlis Sachbearbeiterin Tiefbau und Umwelt Tiefbau und Umwelt 041 874 12 83
Gisler, Michael Gemeindearbeiter Tiefbau und Umwelt 041 874 12 94
Gisler, Rochus Sachbearbeiter Liegenschaftsverwaltung Hochbau und Wasser,
Liegenschaftsverwaltung
041 874 12 72
Gisler, Tony Mediamatiker in Ausbildung Sekretariat Gemeinderat,
Steuerwesen
041 874 12 59
Gnos, Agi Sachbearbeiterin Finanzwesen Finanzbuchhaltung 041 874 12 45
Hauser, Damian Gemeindearbeiter Tiefbau und Umwelt 041 874 12 94
Herrscher, Christine Sozialarbeiterin, Leiterin Sozialdienst Uri Nord Fachstelle für Schuldenfragen Uri (Leiterin),
Sozialdienst Uri Nord (Leiterin)
041 874 12 28
Hofstetter, Marc Jugendarbeiter Jugendarbeit 041 874 12 91
Jauch, Franz Haus- und Anlagewart Liegenschaftsverwaltung 079 767 85 59
Kempf, Alois Schuladministrator Schulwesen 041 874 12 26
Kempf, Corinne Sachbearbeiterin Finanzwesen Finanzbuchhaltung 041 874 12 46
Kempf, Elias Gemeindearbeiter Tiefbau und Umwelt 041 874 12 94
Koch-Weber, Verena Jugendarbeiterin Jugendarbeit 041 874 12 91
Krummenacher, Remo Schulleiter Schulwesen 041 874 12 90
Malnati, Vitus Bereichsleiter Gesundheit und Alter, Stv. Gemeindeschreiber Gesundheit und Alter 041 874 12 25
Marty, Astrid Sachbearbeiterin Wasser Hochbau und Wasser 041 874 12 78
Müller, Colette Bereichsleiterin Administration Administration 041 874 12 43
Muheim, Christoph Bereichsleiter Ortsplanung Ortsplanung 041 874 12 82
Muheim, Ursula Sachbearbeiterin Quellensteuer Administration,
Finanzbuchhaltung,
Steuerwesen
041 874 12 44
Quiroz-Inglin, Angela Jugendarbeiterin Jugendarbeit 041 874 12 91
Ritter, Daniela Sachbearbeiterin Steuerwesen Administration,
Steuerwesen
041 874 12 41
Schuler, Svenja Kauffrau in Ausbildung Finanzbuchhaltung 041 874 12 56
Schwizgebel, Corina Jugendarbeiterin Jugendarbeit 041 874 12 91
Sicher, Roland Brunnenmeister Hochbau und Wasser 041 874 12 79
Stadler, Anita Sachbearbeiterin Sozialdienst Uri Nord Fachstelle für Schuldenfragen Uri (Sachbearbeiterin),
Integration von Migrantinnen und Migranten,
Persönliche und wirtschaftliche Sozialhilfe (Sachbearbeiterin),
Sozialdienst Uri Nord (Sachbearbeiterin)
041 874 12 31
Stadler, Ernst Haus- und Anlagewart Liegenschaftsverwaltung 079 767 85 71
Tarelli, Marco Bereichsleiter Hochbau und Wasser Hochbau und Wasser,
Liegenschaftsverwaltung
041 874 12 75
Teke, Elif Sachbearbeiterin Bauabteilung Bauabteilung 041 874 12 77
Vanoli, Andrina Kauffrau in Ausbildung Sekretariat Gemeinderat 041 874 12 57
Wittum, Markus Gemeindeschreiber, Leiter Kanzleiabteilung Gemeinderatskanzlei,
Kanzleiabteilung
041 874 12 20
Würsten, Daniel Bereichsleiter Informatik Informatik 041 874 12 61
Wyrsch, Astrid Sachbearbeiterin Finanzwesen Finanzbuchhaltung 041 874 12 47
Zgraggen, Heinz Bereichsleiter-Informatik Stv. Informatik 041 874 12 60