http://www.altdorf.ch/de/alle/verwaltung/aemter/
21.11.2017 13:47:53


Bereich Kontakttelefon E-Mail
Administration 041 874 12 43 einwohnerkontrolle@altdorf.ch
Baubewilligungen 041 874 12 81 baubewilligungen@altdorf.ch
Betreibungsamt 041 874 12 21 betreibungsamt@altdorf.ch
Brandschutz 041 874 12 73 rene.gasser@altdorf.ch
Fachstelle für Schuldenfragen Uri 041 874 12 31/32/33 schulden@altdorf.ch
Finanzbuchhaltung 041 874 12 45 finanzabteilung@altdorf.ch
Gesundheit und Alter 041 874 12 25 vitus.malnati@altdorf.ch
Hochbau und Wasser 041 874 12 75 marco.tarelli@altdorf.ch
Informatik 041 874 12 61 informatik@altdorf.ch
Integration von Migrantinnen und Migranten 041 874 12 31/32/33 integration@altdorf.ch
Jugendarbeit 041 874 12 91 jugendarbeit@altdorf.ch
Liegenschaftsverwaltung 041 874 12 72 liegenschaften@altdorf.ch
Ortsplanung 041 874 12 82 ortsplanung@altdorf.ch
Persönliche und wirtschaftliche Sozialhilfe 041 874 12 31/32/33 sozialdienst@altdorf.ch
Schulwesen 041 874 12 26 schule@altdorf.ch
Sekretariat Gemeinderat 041 874 12 23 gemeinderatskanzlei@altdorf.ch
Sozialdienst Uri Nord 041 874 12 31/32/33 sozialdienst@altdorf.ch
Steuerwesen 041 874 12 42 steuern@altdorf.ch
Tiefbau und Umwelt 041 874 12 74 strassen@altdorf.ch
Weibelamt 041 874 12 35 weibelamt@altdorf.ch